les enseignants

Directeur Délégué aux Formations Professionnelles et Technologiques M LEON
Référent numérique M GRILLOT
Référent classes de 2ndes M DORANDEU
Référent séries technologiques Mme RIVIERE
Référent séries générales M BENOIT
Référentes Culture Mmes PALMADE & TOURNAIRE

Pôle Langues, Lettres et Sciences humaines

ALLEMAND
BROUSSET Erich
POUPIN Pascale

ANGLAIS
ALLIK Haiette
BERTRAND Roxanne
BOBO Morgane
BONNAFOUS Waltraud
DREW Dominique
ESTEVE Stéphanie
MONICH Philomène
PIERSON Laurent
SANCHEZ Stéphanie
TARTIERE Hélène
VILCHES Corinne

ARTS
FELIPE Serge
MARCHON Chantal
TEMPIER TERRATS Karine
VALES Nathalie

CATALAN
BONAT Pablo

CHINOIS
LARRIBE Lan

DOCUMENTALISTES
LLANTA Anne
GARCIA Esther
GRILLOT Philippe

EPS
LOPEZ Fabien
NEGRIER Anne
PAVAGEAU Veronique
PLAZA Aurélie
VAZQUEZ Evelyne

ESPAGNOL
BLAY Laetitia
GARCIA-PIZON Sylvia
JUANALS Jean-Louis
MONTSERRAT-TIBAC Manuela
PALACIOS José
PEREZ-TRIPIER Françoise
POUJADE Martine
ROMERO Anne-Marie
SABATER Ghyslaine
SANCHEZ Stéphanie
TOLLEMER Audrey
 

HISTOIRE-GEOGRAPHIE
BOEUF Stéphanie
CABANAS Nathalie
DANTONY Jean-Marc
DELBREIL Anne-Marie
FRESSIGNE Yann
GARSABALL Marie-Claude
GODEY Sylvie
IZQUIERDO Sandrine
MARTIGNOLES Romain
PALMADE Cécile
TURCAN Catherine

LETTRES
BENQUET Stéphanie
DANTONY Eve-Marie
JOUANDET Florence
LANGEVIN Sandrine
LEFEVRE Marine
MARTY Elodie
STOEHR Dorine
TEMPIER-TERRATS Karine
THIOLLIER Mathilde

PHILOSOPHIE
PALACIO François
PERIARD Stéphanie
REVERDY Béatrice
REY-HERME Florence
REY-HERME Fréderic

SES
BENOIT Fabien
BORRAT Odile
LHERITIER Jean
PORCHEROT Pierre
PORCHEROT Valérie

     

Pôle Scientifique

MATHEMATIQUES
ALBERNI Jean-Philippe
CABANAT Roger
CAMPS Damien
CANCE Laurent
CHEMET Julien
CLEMENT Bruno
DORANDEU Olivier
GASTOU Gerard
GAU Pierre
GOETZ Laurence
GRANIER Patrick
IGLESIAS Hubert
KULBICKI Véronique
MAILHAT Luc
THORENT Martine

PHYSIQUE-CHIMIE
CAMPS Damien
CASENOVE Marie-Claire
FESENTIEU Patricia
GRAND Eric
KAMINSKI Nathalie
LEON Marielle
MASSE Nicolas
MEDJNOUN Kahina
OSTERTOCK TOURNAIRE Isabelle
RADONDE Laurent
ROLDAN Laureline

SCIENCES DE L'INGENIEUR
COSTA Jean-Renaud
LEON Laurent

SVT
ALBAREDA Rose-Marie
DUVERNEIX Nathalie
HELLOUVRY Cécile
MANGIN Catherine
PAYRE Geneviève

 

PÔLE TECHNOLOGIQUE
 

BIOTECHNOLOGIE BIOCHIMIE
BARASCUD-DUREISSEIX Marie-Claude
MARTIN Mathilde
ROGLET Maud
SMENTEK Alice
TURCAN Xavier

ECONOMIE ET GESTION
BATTLE Françoise
GARCIA-PIZON Sylvia
GOUPIL Corinne
GRANDIN Valery
GUIRADO Marie-Laure
PESTEL Gisele
REBIERE Olivier
RIVIERE Corinne
SANCHEZ Estelle
SENTENAC Myriam
THOMAS Anne
TOURENNE Veronique
TRUILLET Stéphanie

STMS
BENOIT Marie-Christine
CLERMOND Elsa
POCHON Marie-Agnès